Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 13:40   #421
klopik
Старожил
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: СПб, Пионерская, Старая Деревня
Сообщений: 1 044


Здравствуйте!
Вопрос про то, как увеличить общую физическую выносливость у девочки 8 лет. Ситуация следующая: дочка занимается современными танцами. Нагрузка большая: в неделю 3 раза танцы по 2 часа + 1 классика 1,5 часа. Ребёнок у меня не сказать, что толстый, но лишний вес имеется. Я её строжу в питании: сама питаюсь по системе "Минус 60", её стараюсь держать в этих рамках (никакого сладкого после 12 дня, мясо с овощами, либо крупы с овощами, часа за 2-3 до сна не едим). При всё этом подвижек в снижении веса не наблюдается. Ко всему прочему педагог говорит о необходимости повышать уровень физ.выносливости (тяжело ей быстрый танец от начала до конца держать в нужном ритме, но справляется).

Каким образом повышать этот уровень? Занимается она дома только со мной, т.е. надо искать какой-то вид активности подходящий обеим (учитывая мой варикоз). Бег (не люблю, если честно), ролики (обе любим, но сейчас не сезон), ходьба (честно говоря, совсем некогда), ...? Может тренажер какой-нибудь приобрести? Велотренажер, например, повышает выносливость?

И ещё по питанию проконсультируйте, пожалуйста: знаю, что есть какие-то правила - не есть белковую пищу за час до занятия и три после? Или что-то путаю?
klopik is offline   Цитировать ·