Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 17:33   #567
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Дааа, духтор, млин Марина, не надо яду, ты нам ещё нужна Вене и Полине выздоравливать срочно!!!!!
Я котов люблю нежной любовью, дома шотландский вислоухий обитает, тоже ржачное животное. Мелкие его затюкали, днём скрывается под диваном от диких криков "кииии"
ой, Мила, и не говори( я, конечно все понимаю, что в поликлнике нехватка кадров, что бегают они, как сайгаки, забежала в последний раз на 5 минут, даже руки некогда помыть( но мне-то не легче от этого, я лечу совсем не то и не так( да еще тем более, что он маленький и сказать , что у его болит, не может. спасибо, твой наказ им передала!
коту вашему только посочувствовать))

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Девочки,привет)может кто знает,в чем причина...малыш не смотрит в глаза ни мне,ни папе-только в лоб или ротЯ уже начиталась всегоможет было у кого и когда прошло?
он не смотрит совсем, ни лежа , ни на руках у взрослого? у нас Веньч долго не хотел налаживать зрительный контакт именно когда его держали. т.е. лежа он смотрел, улыбался и узнавал своих. но стоило его взять на руки- все, взгляд в бок и он "не видит" человека рядом. я переживала,конечно, потом нашла сайт(я не помню какой, через поиск), там были нормы развития (ненавижу слово нормы!!!) для недоношенных деток с учетом срока гестации и веса при рождении. нам этот сайт давал время до 6 месяцев. невролог сказала носить его на руках только спинкой к себе, а лицом от себя, солдатиком, ножки ровно и чтоб голову не запрокидывал назад(была такая привычка) месяцев в 5 он наконец-то стал смотреть в глаза и узнавать родню и в вертикальном положении. проконсультируйтесь у невролога, пусть все будет хорошо!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·