Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 17:50   #568
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
он не смотрит совсем, ни лежа , ни на руках у взрослого? у нас Веньч долго не хотел налаживать зрительный контакт именно когда его держали. т.е. лежа он смотрел, улыбался и узнавал своих. но стоило его взять на руки- все, взгляд в бок и он "не видит" человека рядом. я переживала,конечно, потом нашла сайт(я не помню какой, через поиск), там были нормы развития (ненавижу слово нормы!!!) для недоношенных деток с учетом срока гестации и веса при рождении. нам этот сайт давал время до 6 месяцев. невролог сказала носить его на руках только спинкой к себе, а лицом от себя, солдатиком, ножки ровно и чтоб голову не запрокидывал назад(была такая привычка) месяцев в 5 он наконец-то стал смотреть в глаза и узнавать родню и в вертикальном положении. проконсультируйтесь у невролога, пусть все будет хорошо!
Мы месяц назад были у невролога,кримимального ничего не видит,мы даже у окулиста были-зрение в норме.Он меня узнает конечно,улыбается ,смотрит в лицо,но не в глаза!В лоб чаще
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·