Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик??
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 23:59   #169
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


А у меня вопрос не поругаться на предмет делать-не делать, у меня один ребь привит, другая нет, по медпоказаниям, но это дело не меняет.
Вот я все понимаю, заведующая не имеет право не пускать в сад, письменный отказ требовать... А если она письменного отказа не даст, а в сад ребенка не допустят, как будете действовать? Или таки даст письменный отказ, сославшись на распоряжения вышеозначенные и приказ РОО, у которого она в подчинении и обязана выполнять распоряжения и приказы.
Бороться за права это конечно здорово. Но дальше-то что? В суд идти? Сколько народу в суд пойдет, с учетом того, что дети-то дома. С собой таскать в транспорте, сидеть писать заявления, в очередях в суде непосредственно с детьми? Я бы вот не рискнула.
Ну даже если найдутся такие родители, которые готовы бороться не на словах на форуме, а по факту(дай то боже процентов 10 от числа протестующих) . Как думаете когда будет рассмотрение дела? И даже если суд решит дело в пользу родителей, через месяц-полтора-два и детей таки возьмут в сад, как это решит текущую проблему?
Алиса+ is offline   Цитировать ·