Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 03:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5760
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Путь "изгнания беса" из группы мне видится не таким скорым и быстрым. тут привели пример школы, а сад - это все-таки не школа, и за такой "неадекват", как правильно заметили выше, ответственность несут воспитатели.
Мне видится примерно такая схема:
- беседа воспитателей с родителями проблемного ребенка (результат беседы не важен), надо взять "количеством" этих бесед, чтобы у мамаши в памяти четко отложилось и намозолилось, что ее ребенок их достал своим поведением
- беседа воспитателей с родителями проблемного ребенка с привлечением заведующей/родителей/мед.работников (возможны варианты).

Суть бесед - воспитатели несут ответственность за здоровье детей в момент пребывания детей в саду, должны следить за поведением и тыды, НО процесс адаптации любого ребенка в группе - ДВУСТОРОННИЙ, т.е. в том числе зависящий и от ДЕЙСТВИЙ или БЕЗДЕЙСТВИЯ родителей.

- Итог бесед ( в принципе следующий этап) - работа психолога (хорошо бы если такой имеется в саду) или соцпедагога с этим ребенком, с его родителями, наблюдение за его поведением, т.е. довести до сведения родителей, что ребенок "взят на контроль", за ним наблюдают. Время от времени информировать родителей, что результата - НОЛЬ ( а может он и будет - результат-то?!!!) Если таковых сотрудников в штате нет, то заведующая сообщает, что "ставит ребенка на свой учет" и наблюдает за ним.

- ну вот, дело "сформировано", накоплено достаточно фактов и аргументов для: направления ребенка на психолого-педагогическую комиссию для решения вопроса о его возможности пребывания в саду общего типа (как-то так)... возможно эти накопленные аргументы могут быть основанием еще для чего-либо, тут опять возможны варианты)

- на мой взгляд, было бы неплохо, если бы до последнего пункта дело не дошло... причины этому опять-таки могут бы разные и с вариациями)))
мама Юшы is offline   Цитировать ·