Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Театры,концерты, спектакли для младших школьников
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 19:26   #9783
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Были сегодня в "Субботе", на спектакле "Мама, папа, сестренка и я" по Зощенко. Очень понравилось! Веселый, интересный спектакль, и в то же время прекрасно передает ауру эпохи 20-30-хх, такой "настроенческий". И какой-то очень добрый - мы под конец с Тимошкой сидели, обнявшись.

Глядя на "папу" и "маму" в спектакле, мне почему-то вспомнились дедовы рассказы, и особенно, как они танцы на дому устраивали. Молодежи у них в доме было много, танцевать хотелось, но родители не всегда к этому одобрительно относились, поэтому танцы устраивали то в одной квартире, то в другой - то есть как и сейчас, но самый цимес в другом. Танцевали тогда под фортепиано - играть умели все, поэтому таперами были по очереди. Ну и таскали пианино на руках то на один этаж, то на другой, иногда по нескольку раз за день промахивая по 4-5 этажей в обе стороны. Меня в свое время этот факт поразил - какая же энергия была у людей! Сейчас единоразовый подъем/спуск инструмента воспринимается как подвиг, а тогда все было легко - так, на танцульки понесли.
AliceD is offline   Цитировать ·