Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про физ ру в школе и не спортивного ребенка. Проблемы. Обращаюсь к коллективу!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 03:08
ответ для sapa , на сообщение « Про физ ру в школе и не спортивного... »
  #9
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Так он и так почти не ходит, думаете кто-то заметит, что есть освобождение? Я к тому, что для тех (сильных) мальчишек вряд ли важно - ходит ребенок на физ-ру или нет. Не думаю, что они специально "рисуются", специально "отжимают" слабых детей.
Как мама крайне ответственного ребенка-отличника могу сказать, что для таких (ответственных и оч. старательных) детей очень болезненна ситуация неуспеха, что и происходит на физ-ре(((. Вдвойне болезненна такая ситуация для ребенка, который привык быть в центре внимания. А с этого и начинается первый пост.
Так что я за то, чтобы объяснить ребенку, что невозможно быть одинаково успешным во всем. Кто-то хорошо учится, а кто-то бегает лучше всех. Ну и что? У нас сейчас несколько спортивных секций (иначе сын был бы почти ботаном). Одну недавно бросили. В одной все ОК, там второй год и чудный тренер. А в одной ооочень тяжело. Группа 20 чел, из них только пятеро занимаются второй год. Тренер знает только их, только с ними общается, остальных игнорирует и ничему не учит. Любопытно наблюдать, как реагируют дети: большинство детей этого даже не замечают: занимаются в свое удовольствие, за лидерами не гонятся. Вот я им позавидовала, честно. Мой из кожи лезет, чтобы хотя бы одного, но обогнать из этих пятерых, выкладыватся на 101%, чтобы его заметил тренер. Он тоже любит быть лидером. Но пока все безуспешно (навыка то нет). Мне, как маме, оч. это все "переживательно", а вот папа считает иначе. Говорит - хорошая школа. Папы вообще все по-другому видят...
Фея солнца is offline   Цитировать ·