Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 18:08   #454
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
у меня кстати большая проблема образовалась про теплый пол....
не греет в ванной он. у нас там местами сделан, а надо было видимо ПОЛНОСТЬЮ класть, и под ванную тоже - зря я послушалась что он прогревает до 20 см вокруг себя - бред это - греет ТОЛЬКО там где проложен. а сейчас стоит на 40 градусах - и НЕ греет вообще... хотя с туалетом единый - в туалете тепло. а в ванной примыкающая к улице стена от отключния отопления вымерзла совсем, там калатун жуткий в итоге... и ничего не сделать. в кухне - та же стена - но там пол ЕДИНЫЙ и аж 2 мата, там прогревается. а в ванной кусками - и не прогревается совсем... вот такие дела.

в кладовке/гардеробной пол радует, там тепло, и приятно переодеваться. ну и при входе, конечно.

а вообще мы уже 10 раз пожалели что НЕ сделали столовую керамогранитом + теплый пол. было бы комфортнее точно.... и коридор-холл тоже надо было ВЕСЬ делать теплым. дети там постоянно скачут и играть выползают....
Да. сочувствую
у нас похожая проблема была на прошлой квартире, только в кухне - был сделан небольшой кусок теплого пола, причем ближе к обеденной зоне, чем к самой кухне и нифига он не грел вокруг . так что готовя и стоя вдоль кухонного гарнитура, стояла как раз на холодном
В этот раз в кухне не поскупились и зафигачили теплый пол на всю кухню, тоже два мата общей площадью то ли 8-9, то ли 12 м - ужо не помню - класс! я довольна аки слон - до кухни не доводили см 10, и опять подтверждается факт. что не греет он вокуруг, только где проложен , если ноги стоят впритык к кухне - прохладный пол. но думаю эта проблема уйдет. когда цоколь поставим. тогда и ноги так близко не будут
С инфракрасным полом в кладовке. ровно тоже самое - реально пол теплый только где маты, но нам это даже хорошо. так как остается прохладным пол в районе планируемой мебели кухонной - где овощи-фрукты хранятся. а также, где планируется стол с компом - как известно процессор и сам греется . ну и в дальней части нет пола. тож прохладно - там соленья будут

А вот за ванну я тоже оччень переживала - стенатам внешняя на улицу. сантехник говорил. что промерзало в прошлую зиму
строителям нашим наказала. чтобы залили пеной все щели - не знаю точно сколько баллонов пены у них ушло, но много - были залиты все щели и дыры, а также все подводки. которые в стену спрятали - ТТТЧНС эти морозы переживаем нормально
теплый пол сделали тютя в тютю - дорожка от двери к раковине вдоль ванной и перпендикулярно вдоль унитаза к стиралке - как раз то, что надо - прогреты все пути хождения босыми ногами, где деть раздевается и ходит басичком

а вот около входа теплый пол не делали - и в принципе, честно сказать, локти не кусаю - отсутствие оного не замечается. у нас эта зона просто проходная. никто там не толкется и не играет
tit_off is offline   Цитировать ·