Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 21:46
ответ для mnata , на сообщение « Я совсем не сторонник... »
  #1080
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Привет!
Я с вопросом к вам. Есть ли какие-то мысли на счет того, почему происходит так:
уже два месяца мальчишки не могут перестать болеть (посередине были антибиотики по другому поводу у одного), а так они просто ото всех все цепляют. Но дела обстоят так: у ребенка текут сопли, чуть-чуть, он периодически подкашливает (может быть, от слюней-соплей), врач говорит, что горло чистое, хрипов нет. С вялотекущими соплями мы ходим две недели. Гриппферон, деринат. Они то есть, то нет. Сегодня ставлю свечку Виферон (скажу честно, надо было, чтобы ребенок покакал, действуют они на него так), за полчаса поднимается температура 38. И так каждый раз, когда я ставлю эти свечи, когда они заболевают, - температура взлетает моментально. Это какой-то недолеченный вирус и слабый иммунитет или такая странная реакция на сами свечи?
мысли следующие (про болячки нон-стоп):
- сопли могут быть аллергическими. вообще, если есть какая-то аллергия или непереносимость, пищевая, респираторая, на зверюшек - половины иммунитета считай нет. организм занят борьбой с ветряными мельницами в лице аллергена, на реальные проблемы сил остается немного.
- перенесенная системная инфекция. напр. инфекционный мононуклеоз, который довольно часто выглядит как ОРВИ или начинается как ОРВИ. после него иммунитета полгода считай нет.
- перебор -феронов. все, что в организм поступает извне, перестает вырабатываться самостоятельно. чем больше виферонов, грипферонов, анаферонов, кипферонов - тем меньше выработка собственного интерферона.
- прием лекарств. печень занята нейтрализацией неполезностей, привносимых в организм с лекарствами, на борьбу с вирусами тоже остается немного сил.
- проблемы с кишечником
- недолеченный вирус, гемофильная палка и т.п.
- совокупность вышеперечисленных причин

Реакция на свечки вполне может быть просто индивидуальной. Есть такие редкостные дети которые от валерьянки веселятся, от кофе спят, а от нафтизина у них пачками рвутся сосуды в носу
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·