Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Какие могут быть требования к няне за 60 т.р?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 21:59
ответ для Шитик , на сообщение « Все правильно. Только и от няни... »
  #32
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Все правильно. Только и от няни хотелось бы "обрисовки общей картины". И за неудобства действительно доплачивают. Только как доплатит няня за "неудобства" со своей стороны? Будет работать бесплатно?
А какие примеры нужны? Я знаю семью, которую обворовали муж и сын няни во время их отпуска (их задержали, т.е., не просто подозрения).

P.S. Спросила, что думает об этом наша няня. По ее мнению подробные вопросы о составе семьи и даже о материальном уровне вполне нормальны. Я, конечно, уже смутно помню наше собеседование, т.к. она у нас больше 4-х лет работает, но точно помню, что она очень подробно рассказывала и о себе и о своей семье.
Что значит - подробно. Сколько классов закончил, какой ВУЗ, не сидел, не привлекался? А Вы проверяли? Или проверили на слово. Вот скажу я, что у меня низкий достаток. Или наоборот- денег завались, просто детей люблю. Какой вывод- в первом случаи работодатель подумает, что такая няня будет просить прибавку через месяц. Во втором - что такая няня может в любой день уйти, потому что деньги ее не интересуют.Нет, во 2 варианте можно платить меньше- ведь деньги не главное...

И что отвечать няням на вопрос о материальном уровне, чтобы не остаться без работы или чтобы не работать за копейки?

Существует испытательный срок- вот берите няню и наблюдайте, ставьте камеры и пр.

Человек , у которого в семье большие проблемы и куча скелетов в шкафу не пойдет работать няней. ИМХО. Это и есть гарантия.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·