Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 22:05
ответ для OLГA , на сообщение « Альтернатива чему? Для "прокакивания"... »
  #1084
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Привет!
Я с вопросом к вам. Есть ли какие-то мысли на счет того, почему происходит так:
уже два месяца мальчишки не могут перестать болеть (посередине были антибиотики по другому поводу у одного), а так они просто ото всех все цепляют. Но дела обстоят так: у ребенка текут сопли, чуть-чуть, он периодически подкашливает (может быть, от слюней-соплей), врач говорит, что горло чистое, хрипов нет. С вялотекущими соплями мы ходим две недели. Гриппферон, деринат. Они то есть, то нет. Сегодня ставлю свечку Виферон (скажу честно, надо было, чтобы ребенок покакал, действуют они на него так), за полчаса поднимается температура 38. И так каждый раз, когда я ставлю эти свечи, когда они заболевают, - температура взлетает моментально. Это какой-то недолеченный вирус и слабый иммунитет или такая странная реакция на сами свечи?
у нас тоже какие-то свечки темпу давали (толи виферон, толи кипферон). Нам врач из поликлинники выписывал. Я поначалу давала. А потом подумала и решила, что ну его нафиг. Без всяких имунностимуляторов отлично выздоравливают каждый раз. И вообще редко болеют. В этом осенне-зимнем сезоне ТТТ пока ни разу.
А тогда помню, первый раз сопли, что тяжко дышать во сне. Врач назначил. Сразу темпа. А потом без свечек и сопли без температуры. Я считаю, что у моих пупсов это именно реакция на свечи была.
А сопли у них каждый раз с мороза да и дома от пыли бывают. Раньше посильнее было (в прошлом году) ,сейчас вообще дышать не мешают, а просто козявки периодически вытаскиваю.
Промывала и соплеотсосом. Если спать не мешали. Если мешали, то уже считала, что насморк и виброцил перед сном.
Кто-то говорил, что в Европе сопли не повод для высаживания из садика. И что особо не лечат лекарствами
__________________
kimary is offline   Цитировать ·