Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 23:02   #1088
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от drackon111111 Посмотреть сообщение
от жара и боли помню цефекон д свечи и вибуркол,так а виферон это просто имуностимулирующие,скачек иммунитета ,организм мобилизуется и начинается защитная реакция .вообще все эти вифероны даются уже после того как была темпа и реб. идет на выздоровление.
ясно, спасибо. скачок иммунитета - это я и имела в виду. но слабо уже верится. больше похоже на реакцию.

Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
может просто зубы активно режутся и иммунитет страдает. Мои тоже в этом возрасте начали болеть, и болели долго и часто((((
да, зубы лезут, вылезло 6 очень резко. ну, после сеанса у остеопата вообще-то.

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
мысли следующие (про болячки нон-стоп):
- сопли могут быть аллергическими. вообще, если есть какая-то аллергия или непереносимость, пищевая, респираторая, на зверюшек - половины иммунитета считай нет. организм занят борьбой с ветряными мельницами в лице аллергена, на реальные проблемы сил остается немного.
- перенесенная системная инфекция. напр. инфекционный мононуклеоз, который довольно часто выглядит как ОРВИ или начинается как ОРВИ. после него иммунитета полгода считай нет.
- перебор -феронов. все, что в организм поступает извне, перестает вырабатываться самостоятельно. чем больше виферонов, грипферонов, анаферонов, кипферонов - тем меньше выработка собственного интерферона.
- прием лекарств. печень занята нейтрализацией неполезностей, привносимых в организм с лекарствами, на борьбу с вирусами тоже остается немного сил.
- проблемы с кишечником
- недолеченный вирус, гемофильная палка и т.п.
- совокупность вышеперечисленных причин

Реакция на свечки вполне может быть просто индивидуальной. Есть такие редкостные дети которые от валерьянки веселятся, от кофе спят, а от нафтизина у них пачками рвутся сосуды в носу
спасибо, как всегда обстоятельно. перевариваю пока.
- мы не сдавали анализы. и я пока в поликлинику ни ногой. у них всегда сопли сопровождаются температурой. или температура сначала, а потом сопли или сопли, потом температура, потом сопли... хотя в общем это ничего и не доказывает.
пищевая аллергия появилась у Макса после курс антибиотиков в больнице, из-за которых у него были свекольные щеки. покраснели щеки, когда дала говядину, но на др. продукты - нет.
у меня очень сильная аллергия на кошек, пыль и много что, от нафтизина был отек, который снимали в больнице. но у них сопли и зелеными бывают. у меня - просто вода. у нас много людей дома, если кто-то заболевает, дети тут как тут.
- мононуклеоз дает сыпь, да? сыпь у них была типа краснушной, но с мононуклеозом там что-то по симптомам не сходилось.
- сделала выводы про -фероны. я имела в виду альтернативу -феронам. собственно, я до сих пор понятия не имею, чем лечат ОРВИ у маленьких детей.
- гемофильная палочка. таааак. а чтобы прояснить это дело, какие анализы сдают?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·