Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 23:48
ответ для mezira , на сообщение « Юль, ну я тут методом тыка и прикидок... »
  #635
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Калькулятор считает изменение ТВН, на сколько грамм больше или меньше 400 ты сбросила, настолько ккал увеличивается или уменьшается твоя калорийность на следующую неделю, чтобы добиться 400. Но добавляется или отнимается эта цифра от среднего арифметического твоей калорийности за 2 недели. И изменение калорийности ограничено 150 ккал в ту или иную сторону от калорийности последней недели, чтобы не было резких скачков.

Я не математик, но с математикой дружу.
Ты просто молодец Все именно так и описано в 6-й главе полной версии МФ, только там в примерах изменение калорийности ограничено не 150 ккал, а 200 ккал.

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
По теории МФ если человек ежедневно съедает на Х калорий больше чем надо, то за неделю он поправится на Х грамм, соответственно если он недоедает Х ккал ежедневно, то за неделю худеет на Х грамм. Отсюда 400 ккал снижение от равновесной калорийности и предполагаемые отвесы на 400 грамм в неделю.
Да, в тексте полной версии это обосновано тем, что 1 г жировой ткани соответствует 7 ккал, я не знала про эту цифру, пока не прочитала pdf.

Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Мечтаю о том дне, когда буду знать, чувствовать, сколько съедаю.
Наверное, мы все об этом мечтаем Мне бы научиться хоть примерно определять вес продуктов на глаз, поскольку калорийность того, что ем, уже выучена, а вот с глазомером проблемы.

Не устаю поражаться калорийности мучных сладостей - подруга подарила печенье в жестяной коробке, 500 ккал на 100 г, я специально взвесила: 7-8 маленьких печенюшек = 60 г = 300 ккал

Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Пока это разве что с завтраком получается (тем, что до вкусностей) - он у меня всегда одинаковый, обожаю всякие мюсли-кранчи с кефиром!
Я раньше нежно любила медовые кукурузные хлопья (Нестле Голдфлейкс) с йогуртом Валио Потом в целях снижения калорийности перешла на 1% кефир с несколькими сухофруктинами для сладости. А какие мюсли сейчас вкусные? Я их сто лет не покупала...
RedFox is offline   Цитировать ·