Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Клуб разведенных оптимисток - 3
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 10:26
ответ для Bonik , на сообщение « история.... долго писать , здесь писала... »
  #5058
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
Сегодня в сберкассе оплатила госпошлину... первый шаг сделан!
Теперь вот у меня самая большая проблема когда и как сказать мужу что я на развод подала. Сейчас он пребывает в полной уверенности что все хорошо, звонит спрашивает как мы тут, пишет что скучает....я только угукаю, говорю что все нормально
Оля, молодец! А может и не надо ничего говорить? Пусть все идет как идет. Получит повестку и может от неожиданности такого твоего шага, будет обезоружен. Спокойно ему скажешь, что да, подала. Т.к. больше не можешь с ним жить. И всего лишь. Взгляды не совпадают, каждый давно живет соей жизнью. И не надо делать друг другу больно. На растоянии и отношения могут наладиться. Только не дай себя уговорить на примирение! Это будет полное поражение! Будет золотые замки обещать - соглашайся. Но... после развода)))

К стати, так моя подруга с мужем развелась, одновременно со мной. Тоже был с деспотическими порядками. И скандалы были, и на сторону похаживал. Вообщем, как у многих все. Она его из дома и выставила. На суд не ходил, все переносили. Потом сдался и их развели. Но к сыну ходил регулярно. Потом уговорил ее к психологу походить. Так у них отношения так поменялись, что сейчас сыну 18 и... дочке 2,5 года))) Вот так тоже бывает. Иногда нужен толчок. Но это про умных мужиков...
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·