Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кого еще отлучили от сада из-за кори?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 11:12
ответ для malych , на сообщение « ну вот не было у нас медодвода (сейчас... »
  #60
Надим
Ветеран
 
Аватар для Надим
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
а не помните вы потому, что раньше, в то далекое советское время все было тихо-спокойно, никакого ажиотажа вокруг непрививаемых, моей сестре все прививки делали в школе, в саду нельзя было. И при этом она прекрасно ходила в сад. Не было паники по поводу кори, все спокойно делали свое дело, а не сходили с ума. И врачи тогда могли спокойно сказать, что нет, не делайте, нельзя. да, не было интернета, в котором бы это муссировалось, вот и не помните.
Возможно, Вы правы.

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну вот не было у нас медодвода (сейчас есть - только только перенесли ветрянку).
А была голова на плечах и жизненная ситуация.

Кратко: старший ребенок глухой (по неизвестной причине) и в связи с этим полно детей в окружении, оглохших от гентамицина ( и других аминогликазидов).
на момент когда необходимо делать прививку ребенок склонен к аллергии.

читаем состав всех вакцин: гентамицин либо неомицин, канамицин. и список поводов для медотвода: снижение слуха или предрасположенность к нему не причина, как и наличие аллергических реакций (если что, раньше в советское время как раз снижение слуха было причиной для медотвода, потом убрали). Вот если анафилактический шок - то тогда да, а аллергия - не повод. То есть я должна ввести ребенку вакцину и посмотреть - будет шок или просто аллергическая реакция.

Вы бы какое решение приняли? ( не вы лично, это я про общие настроения что отказываются от прививок из-за какой-то не понятной идеи). Только вы примерьте риск к своему ребенку, а не к чужому. Я приняла временно прививку не делать и написать отказ, а сделать в более позднем возрасте, когда ребенок окрепнет и как минимум речь сформируется. Я и сейчас содроганием думаю об необходимости делать эту прививку, глядя на слово "гентамицин (неомицин, канамицин)". Ну вот рефлекс у меня на эти слова, и инстинктивное желание обходить их стороной. Наверное, меня тоже можно причислить к "идейным" и пытаться рассматривать в отношении меня высадку из сада как санкцию - не хотели прививаться - получите. Но вы поставьте себя на мое место ( и любой другой мамы, у которой другие причины были отказаться).
У меня тоже ребенок склонен к алергическим реакциям, ну может в более легкой форме, чем у Вас. Я, проконсультировавшись ни с одним врачом приняла решение все-таки делать все прививки, у нас,ттт все хорошо. Прививки все перенесли хорошо.
Я же говорю, это личное дело каждого, делать или нет.
__________________
Надим is offline   Цитировать ·