Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - :)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 23:08
ответ для Katusha , на сообщение « Большущее спасибо, что еще раз... »
  #9056
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Можно все-таки расшифровать что значит медицина другая? Вот если что то болит, я в России либо иду в поликлинику, или к терапевту или беру номерок к другому специалисту. Анализы могу на следующий день сдавать. Или иду платно в любой платный центр и тут же сдаю все что мне надо или прохожу обследования. Как в Канаде? И что конкретно нравится в образовании?
Отличий много, некоторые из них очень сложно воспринимаются эмигрантами, привыкшими к медицинской системе своей родины.
Многие заболевания, которые лечат в России, здесь заболеваниями не признаются. Ребенок с зелеными соплями до колена в школе - это нормально. Антибиотиками зачастую злоупотребляют. Врач домой ездит только к умирающим (в нашей деревне! В Торонто, вроде, есть некая служба, ездящая по домам). Без направления семейного врача/врача общей практики, к узкопрофильному специалисту не попасть и никаких исследований/анализов не сделать (исключение, вроде, Квебек - поправьте, если не права - вроде, там есть негосударственная медицина). Скорость попадания к специалисту зависит от врача и его секретарши. Ну и определенного везения. В среднем это несколько месяцев.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·