Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я к Вам пришел на веки поселиться...
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 12:33   #21
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
нельзя ли посоветовать родственнику приехать одному, НА МЕСЯЦ, за это время найти работу и съёмное жильё(кстати, огласить цены на него), после чего выпишет сюда жену с ребёнком и будет жить-поживать и Добрана жевать
+1 хороший вариант

ИМХО практика пожить в таком составе на столь долгий срок порочна...
Если бы была безвыходная ситуация - все было бы по-другому, надо было помочь... но тут какой-то паразитизм...
Свекра надо напугать, что квартиру отберут Ходить и сетовать на это

История из нашей семьи...
Деда раскулачили - бежал в Питер, новые документы сделал и уж не знаю как выделили ему квартиру в Стрельне. Он туда свою жену с ребенком привез - все счастливы...
И тут из деревне начали родственники подтягиваться на заработки в Питер и с семьями... И грят, "Марусь (бабка моя), пропиши/зарегистрируй иначе на работу не берут" Всем помогали... Но тут деда посадили... Бабка приходит домой, а ей говорят "Марусь, а для тебя тут место нет, ты ж теперь жена осужденного" Вот так и лишилась бабка недвижимости...
В войну дом с той квартирой был разрушен...
А у бабке образовалась большая, очень большая комната в коммуналке в СПб... вот народ стал опять подтягиваться... Бабка разрешала жить и по 2-3 месяца, но уже никого не прописывала...
То есть к тому, что помогать надо, но тут ситуация какого-то паразитизма
Увлечение is offline