Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 15:03   #2681
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Еще вопрос, подскажите, пжл.
У меня есть один спорный момент в декларации, перерыла инет, консультировалась, могут "придраться", есть разные (разные по смыслу) письма Мин фина.
Если я сдаю декларацию лично, не по почте. Я ведь могу просить все их "просьбы" о доп. доках и т.п. в письменном виде?

Если я отправлю по почте, они мне на почту письменно и ответят, как я понимаю, а если приду и сдам (не хочу по почте отправлять)? В прошлом году мне звонилии и просили одну справку донести. А как быть если мне позвонят, откажут в "моей версии декларации" ( там вопрос в распределении банковских процентов), я могу именно ТРЕБОВАТЬ у звонящей тетеньки просить мне прислать письменно причину отказа принятия декларации в таком виде. И как со сроками? Камеральная проверка - 3 мес., сколько потом еще такого письма ждать?
можете не просить - если вы письменные требования о предъявлении документов не получали - значит их не было.

А камералка 3 месяца - можете на след день сдавать заяявление - хотя в теории, если в последний день вам отправили требование ... то недельку-две может идти ...

Цитата:
Сообщение от Chebooboo Посмотреть сообщение
Знающие люди (налоговые консультанты) или те, кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите разобраться:
2010 г - куплена квартира по ДДУ в нов.доме ( по 1/2 доли у каждого из супругов), акт приема передачи подписан,св-ва о гос. рег-ии прав получены в 2012 г . в связи с этим вопросы:
1) в этом году они уже могут подать 3 НДФЛ на возмещение имущ. налогового вычета на 130 т каждый , например заполнив декларацию за 2010 и 2011 год??? будут ли у налоговой вопросы к супругу(если по чеку об оплате за квартиру -вся сумма за квартиру -плательщиком пропечатана супруга, еще раз повторюсь договор ДОЛЕВОГО уч-ия)
2)супруга в настоящий момент находится с отпуске по уходу за ребенком и налогооблагаемой базы не имеет с 2009г, есть ли какой то срок давности, по истечении которого ей могут отказать в возврате налога?
3)cитуация в целом осложняется тем, что встала необходимость КВАРТИРУ в 2012 г продать ближайшей родственнице супруга -его метери (т.е в собственности она будет менее 3 х лет, продать по бумагам, т.к фактически между ними расчеты давно произведены) в связи с этим встает вопрос какую стоимость указать в договоре купли -продаже квартиры , чтобы не попасть в налоговую ловушку(не попасть на уплату налога супругам с продажи и не потерять свое право на НАЛОГОВЫЙ имущественный вычет с 2 млн по 1млн на каждого). ст-ть кв-ры по ДДУ 2 360 150р
1) а акт когда подписан - тоже в 2012 - тогда правл только сейчас возникло - декларации за 10 и 11 - не ваш случай
2) срока нет - когда пойдете работать - тогда и начнете вычет получать
3) ну и продавайте для права на вычет вам достаточно 1 дня владения - в договоре пишите 2360150 - никаких налогов к оплате не будет
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·