Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:))
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 16:48
ответ для Таtiana , на сообщение « Как интересно с вами! Можно и я... »
  #6750
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
Как интересно с вами! Можно и я немножко поговорю, пока мои спят?
Бытует мнение, что приезжие большего добиваются. У меня несколько примеров, яркий и рядом – Рыжее Лето. Объяснение этому – у местных все есть (покрайней мере, жилье – у большинства), мама-папа, которые поддержат и т.д., а «новеньким» крутиться надо. Кто-то еще (простите девочки, не помню) писал про блат. В институт – устроили. На работу – устроили. Так у меня было. Наверное поэтому в конце концов наступает момент, когда – «устала, ничего не хочу, мне скучно». В моей истории это – 10 летний стаж работы, кое-какие результаты, бешеная усталость от подковерных игр, много чего…
Люсьена, в вопросе «кто я, чем заниматься + денег хочу» я с тобой!
Про Кюри. У меня такая с папой история. В смысле, на месте сына – я, а на месте мамы – папа. За скупую похвалу отца я готова была прыгнуть выше головы. Сейчас ситуация мало изменилась – живем с сеседних кварталах, видимся раз в полгода. Забежит на 5 минут, сунет денег, чмокнет – и все, «лапа, у меня самолет»
И я не знаю, что лучше/хуже, правильно/неправильно...
Как знакомо.
По поводу приезжих: просто изначально приезжают более активные. А "местные" они разные бывают. Тоже есть активные, тоже есть пассивные. Пассивных мигрантов практически не бывает. Вот и кажется, что приезжие больше крутятся.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·