Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 00:42   #1369
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Очень нужен совет!
Меня вызывали в школу. Дочка сорвала урок, устроила истерику, ругалась, в общем, жуть! Учительница не хочет ее больше учить, собирается написать докладную директору и отказаться от моей красотки. На встрече дочь рыдала и орала, что учительница врет (недопустимое для меня поведение, но было не утихомирить). Что делать не знаю... На все мои объяснения, что взрослых нужно уважать, нельзя хамить и т.п. дочка отвечала, что учитель тоже должен уважать ее. Нормально удалось поговорить только дома, вину признала, но считает, что учительница тоже не права. Никак не переубедить. Согласилась,что нужно извиниться, но я вижу,что это только из-за моих уговоров, не по собственному желанию. Боюсь, что конфликт будет иметь продолжение.
Я своему сыну говорю так "Я всегда на твоей стороне, и жду от тебя только правду. И даже если все будут считать, что ты не прав - я буду за тебя".
И мой сын всегда чувствовал себя защищенным. Я знаю, что моя семья - это СВОИ. Все остальные ЧУЖИЕ.
Параллельно с этим, я всегда объясняла сыну, что каждый для себя прав на 100%. И у другого человека может быть своя правда. Учила его всегда быть лояльным к другим людям, другим мнениям и т.д. Т.е. позволить другим быть другими
К чему все это привело: имеет авторитет в классе, прекрасные отношения с учителями и родственниками, учится сам на 5 и 4 (никогда ничего не проверяю - с моей стороны полное доверие и признание его права выбирать себе жизнь).
Для меня теплые семейные отношения гораздо важнее, чем мнение чужих людей.
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·