Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 10:59
ответ для Loy , на сообщение « Подскажите, плиз, про пункт "другие... »
  #3479
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Loy Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, про пункт "другие страны,посещение которых планируется"

Хотим с мужем шенгенские визы, откроем в финке. Но заведомо поедем в Италию на 3 дня, и даже отель забронировали: я на конференцию, муж за компанию. Можно скромно умолчать об этом? Очень не хочется получать визу по приглашению от оргкомитета, во-первых, пригласят только меня, во-вторых, Бог знает, что это за виза будет (мало ли, однократная), в-третьих, лишняя морока.

Не хочется палиться с указанием: а) других стран шенгена в анкете для финского консульства; б) с указанием какбе заведомо ложных сведений (гостиницу-то забронировала на своё имя ни разу не в Финляндии)

Как думают уважаемые эксперты?
А в чем проблема написать: Финляндия, Италия?
Я указывала другие страны и получала мультик на год и 180 дней в Шенгене. Именно для этого этот пункт и предназначен. Неужели Вы думаете что финны верят что все кто запрашивают финскую визу делают это только для наслаждения красотами Финляндии?
Хуже будет если не напишете - если всплывет, то откажут по причине недостоверно указанных в анкете сведений.
Шалфей is offline   Цитировать ·