Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 11:25
ответ для Katarina , на сообщение « Вы его как-то расслабьте. Тут больше... »
  #11943
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вы его как-то расслабьте. Тут больше физиологическое ощущение, чем умственное. Наверное, даже процесс важнее, чем результат. Еще, как мне кажется, неплохо пробовать петь в унисон какие-то песенки вместе с записью. Ну там не знаю... какие-то из мультфильмов. Главное, чтобы диапазон ему был комфортен. Мне это было очень важно в детстве, поскольку начинала петь чисто именно с низких нот, причем неравномерно, нижнее си, потом ре первой, а верхние пошли в последнюю очередь. Возможно и у вашего парня есть какой-то более комфортный диапазон - вот на нем и сосредоточьтесь.
чтобы диапазон ему был комфортен

тут есть еще и другой подход. С мальчиками все несколько иначе, чем с девочками. Кстати, если проблема настолько острая, сходите для интереса проконсультируйтесь в хор мальчиков Пчелкина (Науки, 10). Там учат осваивать сразу высокие ноты, причем даже очень некомфортные. Я бы порекомендовала начинать распевать не ниже чем с соль первой октавы, пробовать пищать высокие ноты. Но низко, до речевого диапазона не опускайтесь.
valentinna is offline   Цитировать ·