Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Покажите свои спальни
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 14:25   #57
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


А мне очень понравилась ваша спальня. Отличный фон. Не нужно ничего прятать, нужно с этим работать.
Разные, но близкие оттенки темного дерева меня не смущают, наоборот насыщать комнату только каким-то одним цветом дерева у профессионалов часто считается дурновкусием. А так пропадает ощущение "гарнитурности", это очень хорошо.
Цвет стен очень красивый, релаксирующий, здорово играет с цветом оконных рам и мозаикокой на лоджии. Я бы не стала их прятать и вешать роллы, наоборот акцентировала бы на них внимание, повесив деревянные жалюзи в цвет рам.
Такое сочетание цвета стен и темного дерева, на мой взгляд, уводит в колониальный (например, индийский) стиль, можно попытаться его поддержать. Купить темный тиковый туалетный столик с табуретом в индийском магазинчике или что-то аналогичное... Добавьте ратанговой мебели или сундуков. Для текстильного оформления выбрать дикий шелк (он не скользкий, не блестит и не такой прилизанный, более рукотворный что-ли), можно вообще сшить шторы из индийских сари. На кровать накидать расшитых шелковых подушек, расставить аксессуары из слоновой кости, латуни и тикового дерева, накидать национальных ковриков и т.п.
В колониальных интерьерах не стоит бояться ярких цветов, они там смотрятся очень органично. В качестве акцентных можно выбрать бутылочно зеленый и лилово-фиолетовый. Кровать я бы застелила зеленым покрывалом отличного от стен оттенка (например, более темного)... Накроете светлым покрывалом в тон шкафа - кровать начнет сильно выделяться на фоне полов и примет громадные размеры.
В Квартирном вопросе было много интерьеров с индийской ноткой. Вот вам обычне картинки из инета, это, конечно, не эталон вкуса и стиля, но общее настроения ясно:
Lavender is offline   Цитировать ·