Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Какие прибамбасы из наполнения кухонь вам удобны, а какие оказались бесполезны
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 20:49
ответ для Satsha , на сообщение « Если длительного, то наверное. Но... »
  #124
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
Если длительного, то наверное.
Но длительно хранить продукты лучше вообще вне кухни. Где-нибудь на прохладной лоджии.

Я предполагала использовать бутылочницу для продуктов "наибольшей проходимости". Они должны будут заканчиваться раньше, чем успеют ощутить влияние окружающей среды.

Хотя как же быть владельцам небольших кухонь, где от плиты влево - мойка, а вправо - единственный влезающий шкафчик.
Ну, не знаю, за сколько вы расходуете среднюю бутылку растительного масла. У меня месяца 3 она точно живет - открытая. Крупы некоторые тоже, если не больше.
То же пиво в бутылочнице - нет, оно за месяц, конечно, не прокиснет, и , может быть, вы не почувствуете, но повышение температуры скажется на качестве кардинально, про хорошее вино вообще молчу.

А вообще я в первую очередь имела в виду продукты, которые хранятся в верхних ящиках сбоку от плиты - туда весь пар идет, и влажность и температура там значительно превышены.
Эта is offline   Цитировать ·