Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 20:49
ответ для Nuta , на сообщение « да - за 11 может ваш супргу подавать -... »
  #2708
Chebooboo
Участник
 
Аватар для Chebooboo
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
да - за 11 может ваш супргу подавать - с оплатой - пока отдавайте как есть - если попросят - сделаете доверку ..... в вашем случае может пройти и так

с суммой продажи - можете и 950 тс. - зачем только????? а потом ваш покупатель захочет продавать - и будет завязан на 1 млн. .... если ест ьвозможгость написать сумму - приближенную к реалиям - зачем ее понижать????

со сроком влаедния - ст.220 нк рф - там нигде не определено, что есть некий минимальный срок владения, необходимый для появления права на вычет - другого я вам не подскажу .....

тут уже пускай налоговая ищет как прицепиться к вашему сроку владения - а вам то чего мучаться и искать оправдания на год вперед. тем более что отчитаться о продаже квартиры вам надо будет через год!!!!!!!!!!!!
у меня еще вопросик
а в договоре купли-продаже (напомню мы собств-ки с мужем в равных долях, продаем квартиру,которая в нашей с-ти менее 3 лет ближ-ей родств-це -маме мужа) надо ли указывать помимо общей стоимости , за которую условимся продавать (до 1 млн рублей) еще и отдельными строками . что каждый из нас продает свою долю ей за 1/2 от указанной цены...(+ муж будет продавать кв-ру и от моего имени в том числе по доверенности от меня, т.е пол-ся подписи будут две всего он и мать в договоре к-пр) Это я опять же думаю наперед ,как потом перед налоговой отчитываться
по итогу в 2013 мы же будем каждый запродажу 1/2 отчитываться????
Chebooboo is offline   Цитировать ·