Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я посмотрела фильм на днях ... -2
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 21:47
ответ для Амелишка , на сообщение « Из нового? Та же "Липучка" -... »
  #8029
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Просмотр немого кино на ноуте могу сравнить с ... установкой антикварного кресла в стиле ампир в хай-тек-интерьере (вроде бы, и сидеть удобно, а не в тему). Мне была созвучна живая реакция зрительного зала, а изображение на белом полотне экрана "возвращало" меня (дополнительно к стилизации фильма ) в начало прошлого века.
Я кинотеатры не люблю именно из-за реакции зрительного зала, потому что созвучна она бывает далеко не всегда. Кино это не немое, а стилизованное под таковое, звук к нему записан, а пианино с тапером в кинотеатре нам не предлагают. Хотя я согласна по поводу дополнительной стилизации.
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
я люблю смотреть на большом экране фильмы с, так сказать, большой визуальной составляющей. Эффект и впечатление все равно другое, чем от домашнего просмотра.
С этим никто не спорит, у меня самой есть список фильмов, которые я бы очень хотела посмотреть именно на большом экране, но видимо уже, к сожалению, не посмотрю, и "Герой" с "Запредельем" и "Городом грехов" в него тоже входят. Да и вообще любой фильм лучше смотрится и производит более сильное впечатление при просмотре в кинотеатре, что уж там говорить. Но я не люблю кинотеатры за бубляж и присутствие вокруг посторонних, иногда с неадекватной реакцией.
Просто в обсуждаемом "Артисте" визуальная составляющая, как мне кажется, не настолько "большая".
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·