Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 01:54
ответ для Darken , на сообщение « красота....МА с 1.11...вот это я... »
  #411
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
красота....МА с 1.11...вот это я понимаю)))
ТанечкаТанюша это камень не в ваш огород, не думайте...

А как вообще относятся в обычных садах к необычным детям? мы вот не говорим, не едим сами и качаемся, но ходим на горшок...вот думаю погонят нас или нет?
У нас получилось так, что одна воспитательница не в восторге была. Мы пошли в сентябре (было 2,4). Она постоянно намекала, что сын не готов к садику (на тот момент мы всего 4 дня отходили), и направила на консультацию к психологу, проверить адекватный ли ребенок. Она постоянно была недовольна ребенком, каждый день высказывалась по этому поводу. На первом собрании сказала всем родителям, что мой сын неадекват и есть вероятность, что из-за него другие дети могут стать инвалидами. Что его все дети боятся и не хотят с ним играть. Хотя сын с рождения очень не общительный, он, наоборот, всегда всех детей обходит стороной, особенно своих ровесников. А вот с детьми от 5-6 лет с удовольствием играет)

А потом в садик пришла другая воспитательница - с ней было все супер. Сын перестал плакать, когда заходил в группу, с ней он начал и кушать немного, на горшок ходить. Она его даже на сон могла уложить + стал заниматься с другими детьми. Нас даже муз.руководитель хвалил за такой прогресс.
Вот так и ходили с одной все было хорошо (не идеально конечно, иногда все равно не слушался, но сын стал привыкать), а с другой - наоборот, постоянные жалобы, что мы мешаем остальным детям. У меня тоже не говорит, но кушаем сами, на горшок ходим. Гиперактивный + СДВГ стоит предварительно!

Сейчас подвернулся шанс и мы поменяли садик, вот жду когда сын поправится и пойдем в новый садик.
Так что мои выводы все зависит от воспитателей, и от того захотят ли они найти подход к ребенку!
Kattennokk is offline   Цитировать ·