Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик??
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 09:22
ответ для лит , на сообщение « сложно сказать, от настроения зависит... »
  #592
МамаЁжка
Элита
 
Аватар для МамаЁжка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 2 923


Девочки, цитирую еще сюда наши "приключения"...
Цитата:
Сообщение от МамаЁжка Посмотреть сообщение
я во вторник дозвонилась по телефону 920-26-79
это телефон начальницы отдела образования Левской Валентины Яковлевны
(Приморский район)
только Вам вряд ли поможет ((
во вторник нас не пустили в садик (в группу), муж с ребенком был, сказал что уйдет только с письменным отказом, подписанным заведующей
ее в это время в садике не было, они просидели в раздевалке 2 часа, в бокс их не отвели, хотя и пытались им напугать
я не могла до роно дозвониться, пока этот телефон не нашла... если вкратце, то начальница мне сказала, что я абсолютно права и нас не вправе не пускать в садик... за это время приехала уже заведующая и написала письменный отказ в приеме в садик моего ребенка...причем сама же сказала, что она прекрасно понимает, что мы с этим отказом можем идти в прокуратуру
с этой бумажкой я звоню снова начальнице роно, она в возмущении, кричит кому-то чтобы ей вызвали "на ковер" нашу заведующую..и убеждает меня, что во вторник же должны быть письменные разъяснения роспотребнадзора о том, как трактовать пункт "об отказе в приеме в доу" и что мы можем спокойно идти в среду в садик
в среду мы решили психику ребенка еще раз не травмировать осадой садика и остались дома
днем позвонила заведующая садика и пригласила нас на беседу
я пошла... она мне рассказала, что было у них совещание - заведующие детских садов и руководитель по Питеру Роспотребнадзора (показала мне письменное разъяснение для заведующих)
и там им дали разъяснения, что "прием" в доу нужно трактовать как это и написано в Положении о детских садах - что ежедневно ребенок принимается в детский сад воспитателем и медицинской сестрой
то есть то, что есть и в постановлении Ракитина и в ФЗ 157, это именно ежедневный прием ребенка в детский сад..
вообщем, мне было сказано, что нас возьмут в садик либо после прививки либо после справки от иммунолога о медотводе
кстати, еще в этом разъяснении было написано о том, что нужно максимально сократить список причин, по которым дают медотвод, для максимального увеличения привитых детей

сегодня звонила в роспотребнадзор и мне подтвердили опять же правоту нашей заведующей...до роно не дозвонилась ((
МамаЁжка is offline   Цитировать ·