Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 14:44
ответ для Smile :) , на сообщение « Всем здравствуйте. Можно к вам?:flower:... »
  #415
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от *Smilе* Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Можно к вам? У меня мальчик, 5 лет. МА + СДВГ. Последнее вроде как под вопросом, врачи сомневаются. Речь и общее развитие на уровне 2.5-3 летнего ребенка. Пошли в логосад недавно. Прогресс есть, но все продвигается очень и очень медленно
Пока еще не все перечитала Спрошу, что меня волнует на данный момент. По поводу занятий. Как вы занимаетесь с ребенком? По каким-то пособиям? Если да, по можете посоветовать какие? Может у кого-то есть своя методика. Я накупила всяких книжек, а как-то не все подходит. Некоторые вещи мой ребенок вообще не понимает. Сейчас бьемся над временами года и и понятием больше-меньше-столько же. Ну никак Уже переживаю. Не знаю, то ли отстать от ребенка пока, то ли каждый день все это долбить. Как вы поступаете, если ребенок не понимает? И еще, занимаетесь каждый день? Или делаете перерыв на выходные и праздники? И если ребенок не хочет заниматься (у нас каждый день такая проблема: не хочу заниматься, хочу играть), как уговариваете?
Мы занимаемся в основном по заданиям логопеда, к которому ходим раз в неделю - там у нас разные духательные упражнения и артикуляционная гимнастика, , и по заданиям, которые в садике логопед дает.
Бывают у нас, конечно, дни, когда не занимаемся - бывает, просто не успеваем, он еще два раза в неделю на спорт ходит вечером
Еще дополнително стараемся каждый день читать - читает пока только отдельные слова.
Мой тоже чаще всего не хочет заниматься, но я не уговариваю, а строго говорю - надо, это помогает.
Времена года и месяцы у нас тоже не идут, я пока отстала с этим, но иногда, конечно, просто в разговоре ему напоминаю - какой месяц, день недели, но у него это в одно ухо влетает, в другое вылетает
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·