Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У кого на кухне комбинация плитка-паркетная доска (или ламинат) - довольны ли?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 22:08   #10
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
У меня такая комбинация. Мне нравится. Но у меня порожка нету как такового, - соединение сделано пробковым погонажем.


Для этого выбиралась паркетная доска потоньше - что бы с подложкой была в уровень плитки. И между ними - "пробковый порожек". Кухня, кстати, 8 метров. В отделе паркетов продавец крутил пальцем у виска
Я бы вобще всю кухню и коридор паркетной доской выложила, но семья решила сделать в шахматном порядке. У нас и в коридоре так же по диагонали состыкованы куски паркетной доски и плитки. Я уже и не замечаю, когда хожу... Но в другой квартире я таки выложу все деревом
Меня категорически настраивают против пробковых порожков (строители) - мол, "так не делают". В коридоре у вас тоже - без порожка?
Если не секрет, почему следующий раз "только доска"? Вы увидели какие-то минусы в этом?
Не боитесь, что у мойки, например, доска потеряет вид?

Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
У меня так сделано, есть порожек, никаких крошек не накапливается, очень удобно.
Здорово. А у вас какой порожек? И какая ширина кафельной зоны (если считать от фасадов)?
Эта is offline   Цитировать ·