Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - очередные вопросы про ремонт
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 00:34   #1
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644
очередные вопросы про ремонт



Снова требуется помощь зала Буду очень благодарна за советы!
напомню - трешка в панели 602 серии, в которой и живем.
1) зашел спор с мужем по поводу пола. Всю голову сломали. Сейчас тут вполне себе приличный старый паркет, скрипа нет вообще, но в некоторых местах расстояния между досочками в палец толщиной, да и старый мусор там забился, что пылесосом не вытащить (хотя для меня это странно, тк даже когда мы жили в СФ там из щелей много чего удавалось навысасывать). Вот мы и думаем - оставить этот, просто заказав восстановление и заделав шпаклевкой щели. Или постелить новый (но это возможно будет сделать только летом, когда ребенка на дачу отправим), но тогда уже будут поклеяны новые обои - сильно ли это попортит картину? И если менять пол, то какие есть альтернативы - ламинат я не хочу категорически (и не ругайтесь. вот такой у меня таракан), линолеум не хочет муж, а на паркетную доску не хватает денег. Что можно еще изобрести побюджетнее?

2) ОЧЕНЬ нужен совет по планировке кухни!! уже весь моск себе прогрызла.
имеется не очень удачная в плане формы ("сапогом") кухня 6,8 м (но за счет этого небольшого "предсапожного" предбанника по факту видимо 5,8), ширина 177см, длина стенки где мойка 220 см. хочу сделать кухню уголком и разместить под столешницами дополнительно посудомойку и стиралку. Помогите, пожалуйста, распланировать - чтобы места было побольше для столы со стульями + детский стульчик. С разных сайтов себе назакачивала кучу планировщиков, но чего-то ничего не нравится ((( тк ничего не помещается. была в одном салоне, вроде с девушкой составили проект, я его принесла домой, а мама разбила мои представления в пух и прах, тк плиту расположили по стенке 220, то есть если ее глубина будет55 см, то у меня почти не останется места между столом (который стоит у окна) и плитой. Что бы можно было бы придумать?

ps вот с тех.паспорта скан
Изображения
Тип файла: jpg кухня.jpg (59.7 Кб, 124 просмотров)
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·