Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужен совет. Ни чего не успеваю,
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 09:51
ответ для NovgorodcevaE , на сообщение « Нужен совет. Ни чего не успеваю, »
  #19
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Во, у еня та же проблема..... дома работаю, дкти видят практически только мою спину. Да, работать успеваю, бабло какое-никакое для семьи зарабатываю, ибо муж с этой задачей не справляется. Весь в творчестве , в компе и в вечной спячке.
И да, дочь посещает кружки 11 раз на неделе. Это вешалка. И дома с ней занимаюсь - фортепиано, анлийский, чтение, математика и т.д.
Что не успеваю - готовлю только самое примитивное (пофиг, в садике накормят)
В доме бардак. Нет, БАРДАК!!!!!!!!!!!!!!!! (я по природе неряха и плюс отсутствие времени)

Ну и фиг с ним. Я для себя решила, что есть лестница приоритетов
1. Моя работа(ибо жрать нечего будет иначе), отнимающая к сожалению ооочень много времени - веду на ЛВ закупки, одна из которых с очень большой проходимостью . В реальности работа достаточно трудная, нервная и объемная, пока не начала этим заниматься, даже не представляла, какой это труд.
2. Кружки-садик (раз уж я сама не успеваю заниматься со своими детьми и развивать их, пучть это делают специально обученные люди)
3. Чтобы дети были просто сыты и одеты ( одежду в ОЗ покупаю - отнимает время на выбор, но избавляет от необходимости таскаться с тремя на шопинг, который я терпеть не могу)
4. Хотя бы небольшое количество времени, которое я посвящаю детям - пусть это будет повторение пьес на рояле или чтение сказки перед сном, редкие выезды в гости или еще более редкие в музей или театр, повторение логопедических заданий со средним или тисканье младшего
5. Просто треп в инете, чтение книг иногда и просмотр фильмов, просто вечерок за общением на ЛВ с бутылочкой пива или каккой-то другой релакс (патамушта иначе я озверею просто)
6. Необходимые для подддержния жизнедеятельности походы за продуктами, походы к врачам, в разные инстанции, стирки, помывки посуды и т.д. - то,что всегда нужно и без чего вообще никак не обойтись

Чистота в доме в моем списке занимает далеко не первое место, поэтому страдает. Раньше я парилась, теперь перестала.

Орать на детей - да, ору, бывает. Я человек, иногда невыдержанный. Если устроила сильный разбор полетов - потом сидим с детьми и разбираемся, почему так получилось. Если перегнула палку - не стесняюсь подойти, обнять и извиниться.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·