Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гигантский плод
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 22:57   #20
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
Настя, здравствуйте.
Это мой вопрос Родила двоих таких "гигантских плодов". Если сына ещё называли крупным плодом, то дочь так и записали - "гигантский". Я была несколько смущена

Крупноплодие тоже, скорее всего, наследственное. Отец мой больше пяти весил, а я в него.

Старший 5280 был, девуля 5160. Рожала сама и практически в срок. На диабет проверили обоих в первые же сутки - брали кровь на сахар из пятки, но диагноза такого по умолчанию никто не ставил. В семье диабета 1 типа нет, поэтому, если анализ в порядке, можно расслабиться, имхо. Дети, конечно, крупнее сверстников на пару размеров , но нисколько не толстые, не тучные. Сыну 6, дочке полтора сейчас.

Из других диагнозов.. Первые роды длились 8 часов, безводный период около 6, поэтому гипоксия, конечно, была, но это ведь у многих, независимо от окружности головы.. А доча по "проторенной дорожке" выскочила за 3 часа как пробка.

Кроме инфы из Вашего профиля ничего о Вас не знаю, но очень хочется пожелать Вам успокоиться и просто гордиться тем, что Вы сотворили
А Вам врачи по поводу последующих родов ничего не говорили? Мне рекомендовали воздержаться, ну или как минимум долгую паузу сделать (я не собираюсь, но чисто умозрительно...), у меня первый 4000, второй 4400 ну и третий 5200, все погодки. Сказали, что матка перерастянута, тенденция прослеживается и последующие роды могут привести и к 6 (и более) кг плоду, и к разрыву матки. Неприятненько, однако...
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·