Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Чтоб была
Тема: Чтоб была
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 00:03
ответ для Kokopelli , на сообщение « Ой, ну что Вы! В нашей стране каждый... »
  #609
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение

2. Это типично женский вопрос. Мне уже неоднократно доводилось его обсуждать с тематическими мамочками, и в интернете, и лично. И про запахи, и прочее... Всё, как Вы пишете. Мне в этом плане на порядок проще -- я мужчина, у меня на этот счет целая теория построена. Вот смотрите: женщина своего ребенка девять месяцев вынашивает, за это время у нее устанавливается с ним сильнейшая физическая и духовная связь; потом мучается, рожает, наконец долгожданный крик, и младенца кладут на живот -- вот он, моя кровиночка! Он не то что пахнет или выглядит так или не так, он просто часть тебя. Плюс всё это (беременность, роды, послеродовой период) имеет мощное гормональное сопровождение. А в другом случае -- какой-то непонятный чужой ребенок, которого родила ЧУЖАЯ ТЕТКА ©, который вот он, уже большой, и без какой-либо гормональной подготовки... Брр! Ясное дело, бедную женщину плющит и колбасит. Кого-то больше, кого-то меньше, но колбасить, как мне кажется, должно, в силу хотя бы той самой гормональной перестройки, которая организмом и в этом случае тоже запускается. Другое дело мужчина. Он не носил, не рожал, прогестерон не вырабатывал (да, он, конечно, мог присутствовать при всем этом, но с тем, что переживает женщина, это не сопоставимо). И вот ему дают на руки младенца и говорят -- это твоё. Ну что ж, моё так моё, будем это выращивать. И вот тут разница между кровным и приемным не так уж велика (особенно если на родах не присутствовал): и в том, и в другом случае тебе приносят ребенка и говорят -- это твоё. Первых трех детей мне принесли из роддома. Четвертую -- из дома ребенка. Двое последних отличились -- я присутствовал на их родах, но на вышеизложенной теории это никак не сказалось (в том плане, что я никак их особо не выделяю среди остальных детей). Простите за многабукафф, короче не получилось.
Слушай,а какой ты умный вещь сказал.
Вот,я что-то подобное думала-думала,до-оолго думала,но в моей башке это как-то не сформировалось в единое целое.А тут читаю-вот оно...Точно!
(Если будешь открывать кружок по внятному оформлению (и изложению) мыслей в единое целое-я твой первый клиент,записываюсь).Серьёзно.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·