Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Если ребенок говорит, что у него что-то болит...
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 01:47   #39
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


[QUOTE=идиотский ник;75701405]Девочки, расскажите. пожалуйста, как вы реагирете, как правильно себя вести, если ребенок говорит, что у него что-то болит.
Проблема в следующем:
У сына насморк (пару месяцев назад поставили аденоидит). Нас наблюдает семейный доктор. Он прищел, посмотрел, сделал назначения, сказал, что ничего страшного. Уши тоже смотрел, проблем не было. Спустя пару-тройку дней я сталазамечать, чторебенок все переспрашивает. Говорю: ты плохо слышишь? Отвечает: да, ушки болят.
Пошли к лору. Он посмотрел (врач мне очень нравится, я сама у него давно наблюдаюсь и доверяю ему), сказал, что слышит ребенок нормально (к осмотру добавил аудиотест), что что-то там в ухе слегка розоватое, но при аденоидах и насморке в 5 дней это норма. А переспрашивает сын постоянно потому, что считает такое поведение игрой.
Пробовала дома гвоорить тише, он все прекрасно слышит, но все равно продолжает свои "что ты сказала?".
Так вот, я немного отдалилась.
Ложимся спать. Сын говорит: "мама, ушко болит". Спрашиваю, какое? Отвечает, что правое. - Точно болит? - Точно. И еще левое.
Пошла за отипаксом. Спрашиваю еще раз: ты маму не обманываешь? Точно ушко болит?
Говорит: "обманываю"

Мне кажется, что дети таким образом добиваются внимания к себе, когда моя что-нибудь про ножки или животик говорит, я её вначале на коленки к себе посажу, пожалею, поцелую все болячие места, потискаю и проходит, глядишь, болезнь, а если еще и начать дурачиться и щекотаться, то точно выздоравливает. А по настоящему, если, плохо чувствует себя, то тихая такая становится и вяленькая, только мультики смотреть и мишку прижимать...
мамоля is offline   Цитировать ·