Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что читаете именно сейчас II
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 03:15
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3776
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Интересно, а SNUFF Пелевина еще не обсуждали? Помнится, были в топике редкие любители этого автора
Ну, я тогда начну.Мне очень понравилось, пожалуй, больше, чем Ампир V или Священная книга оборотня, и даже больше, чем "Т".... Тут, кроме традиционно постмодернистких штучек, присутствует еще очень ясное, наверное, даже циничное видение нашей сегодняшней геополитической реальности. Некоторым из моих знакомых, прочитавших этот роман, было "за державу обидно". А на что обижаться, я не понимаю. Да, постыдная тенденция преклонения перед Западом существует, и уже очень давно. Пелевин просто утрирует ее, показывает, к чему все это может привести, учитывая современные политические веяния. Излюбенная его тема "промывания мозгов" здесь преподносится с новой стороны, причем удивительно своевременно. Правда, мотивы "промывателям" он приписывает, как всегда, нереалистичные, а может, просто смотрит глубже? не просто нефть и мировое господство, а отправление некоего мистического культа... Ну и, как обычно, все это феерически смешно. Мне кажется, поклонники не должны быть разочарованы
Кузинатра is offline   Цитировать ·