Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзыв-Путешествие на пароме Принцесса Мария из Питера в Хельсинки
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 03:17   #2
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Мой отзыв.

Мы совершили путешествие на пароме Принцесса Мария
из Санкт-Петербурга в Хельсинки с 15 по 17 февраля 2012 г.

Состав:мама(т.е.-я,дочка-18 лет и сынулька 3,8 лет).

Понравилось-ОЧЕНЬ!

Прежде я никогда не плавала на паромах и сравнивать не с чем,но те,кто ездил на разных-разных говорят,что это паром обычный-ничего особенного-другие лучше.Мне сравнивать не с чем поэтому все очень понравилось.Все кто бы в первый раз-тоже были очень довольны.Я вообще встречала только тех,кому все нравилось.
Итак,начинаю свое повествование.
Оно будет длинное потому что в интернете очень мало информации об этом пароме.Только на официальном сайте,а хотелось бы знать мнения людей которые были там,хотелось бы свежих фото.
Здесь есть тема про паром,но я читала ее пол дня,но на свои вопросы ответа не получила.Вопросов было много,но все спрашивают то,что интересует именно его,а отвечать не все отвечают.
Я,например,уже съездила и в ту тему больше не буду заглядывать(времени нет) и многие так,а кто отвечать-то тогда будет?
Поэтому я сделала отчет чтобы Вы,дорогие мои ЛВ-ванцы, могли потратить 10 минут и составить для себя представление о поездке на этом пароме.
Я постараюсь прояснить все как можно точнее потому что я рассчитываю,что этот отчет прежде всего будут читать те,кто еще ни разу не ездил на этом пароме.
Мы купили путевку в Питере в турфирме Верса.Это крупный туроператор.Обычно,каюта без окна стоит 12000 руб,но иногда бывают акции.
Самая дешевая поездка в Финляндию стоит 1200 руб на автобусе(туда-и обратно)но в автобусе нужно сидеть,а идет он 4-5 часов и еще неизвестно сколько простоишь на границе-час или 5,поэтому когда я увидела,что каюта на пароме стоит не 12000,а 2520 руб-сразу же оформила тур.
При покупке тура дали 2 листа,формата А4.На одном написано,что прибыть на паром нужно с 16 до 18 часов.Отплытие из СПБ-в 19 ч.Этот листок нужно обменять на Морском вокзале в окошке,где написано «другие турфирмы».Вместо этого выдадут билеты и талоны на питание.Мы прибыли на Морской вокзал в Питере в 16,а открыли только в 17-висели объявления,что в связи с тяжелой ледовой обстановкой регистрация начнется в 17 ч.













В окошке нам выдали талоны на вход-и талоны на питание-это маленькие карточки.На талончиках на вход в каюту и на паром были магнитные полосы с моей фамилией(там будет указана только фамилия на кого была оформлена бронь),на талонах на питание написаны все наши фамилии и указаны число,завтрак и ужин.






После того,как получили талончики,пошли на таможню.




Там отстояли больше часа,хотя принимали в 4 окошках!ОЧЕНЬ медленно все оформляли!
Потом у нас просветили сумки и мы пошли на паром.







Дети поднимаются по трапу:






Вот это махина!Такой большой!
Наверх поднимались по трапу,как в самолет.Только трап в 2 раза длиннее.
Поднялись.Мы на пароме.Ощущение того,что ты на корабле нет.Просто большой зал.Всюду позолота,позолоченные лифты,позолоченные лестницы,водопадики возле лестниц,мягкое голубое ковровое покрытие,очень тепло.
Сразу почему-то стало спокойно. Возможно от персонала, который радовал на всем протяжении поездки.Персонал очень вежливый,радушный,спокойный,официанты вышколены,все держатся с достоинством и искренне-именно искренне улыбаются.

Последний раз редактировалось ИлюшинаМама; 23.02.2012 в 17:34.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·