Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 16:12
ответ для atevs , на сообщение « инн надо делать:ded:скоро в п-ке не... »
  #562
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
инн надо делатьскоро в п-ке не будут без него статталоны давать
это я про СНИЛС или как там...вообщем про зеленую карточку
ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика, нужен для уплаты налогов тем, кто получает налогооблагаемый доход... выдается в налоговой инспекции, не обязателен по закону...
выглядит как бумага формата А4...

СНИЛС - Страховой номер индивидуального лицевого счета, выдается в ПФ, по нему работодатели платят взносы в ПФ и медицину (т.е. это страховое свидетельство), нужен для пенсий, получения мед.помощи (в т.ч. в поликлиниках и больницах)... он обязателен для работающего населения (чтобы было куда взносы платить) и его еще рекомендуют деткам оформлять, чтобы для различных пособий в будущем использовать (деткам тоже пока не обязателен, но гос-во сильно настоятельно рекомендует сделать всем, чтобы "всех сосчитать")..
выглядит как маленькая зеленая ламинированная карточка...

это разные документы, они используются разными ведомствами для разных целей...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·