Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:))
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 20:13
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6886
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Света, пасиб! Я все жду-не дождусь, когда ты решишь рассказать нам, как идут дела на новой работе...

Сегодня была свидетелем очень любопытной сцены. Но сначала чуть-чуть предыстории. Вот уже года три у нас во дворе дворниками работают представители Средней Азии. И работают они не просто хорошо, а отлично: даже в прошлые снежные зимы дорожки у нас во дворе были выскоблены до асфальта; стоило отъехать какой-либо из машин, сразу же прибегали несколько человек с лопатами и вычищали освободившееся место. В общем, мы на них не нарадуемся. Так вот, иду я сегодня утром, дворники дорогу чистят, снег в кучи скидывают, а рядом с ними стоит пожилая русская женщина и учит их уму-разуму: "А нечего! Вы так своему начальнику и скажите: "Сегодня лед отбили- завтра побрасаем!"- Нечего позволять им себе на шею садиться!"
Как страна с таким менталитетом сможет жить хорошо??? И при этом мы ещё умудряемся кичиться своей просвещенностью по сравнению с теми же таджиками...

Мне в этом контексте вспомнилась еще одна история про уборщицу в отеле, которую я где-то читала. Каждый день старушка убирала номера с удивительной тщательностью, поднимая коврики и залезая во все темные уголки. Когда ее однажды спросили, зачем такие экстра-усилия, ведь, все равно, никто не увидит, что под тем же ковриком творится, она ответила:"Господь увидит". Вот что значит - выполнять свою работу на совесть. Как вам такой стандарт?
Milka is offline   Цитировать ·