Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не пускают в школу без прививки от кори
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 22:25
ответ для kirssy , на сообщение « Не пускают в школу без прививки от кори »
  #6
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
Всем привет. Ситуация такая. Дочка в первом классе. В свое время я ей не сделала ревакцинацию "корь-краснуха-паротит" - на это были свои причины: полгода (с лета) лечили аллергию (было обострение затянувшееся), потом до Нового года и после пару раз болела и был медотвод от прививок. Вчера звонит наша учительница и говорит следующее: "Меня вызывала директор,сказала детей без прививки от кори в школу не пускать с понедельника (после каникул)". Таких в нашем классе 6 ченловек.
Я, конечно, могу метнуться в понедельник делать эту прививку, хотя дерматит у дочки все еще слегка проявляется. Но мне вот интересно. У них есть такое право - не пускать в школу? Честно говоря, мне стало как-то обидно, не говоря уже о дочке. А если наша прививка затянется - учитывая огромные очереди в поликлинике (у нас всего три педиатра на район, а, например, в Европейском центре вакцинации запись сейчас только на март) - нам что, так и сидеть дома вместо школы?
Это не Вы должны выяснять, есть у них такое право или нет, а они Вам доказывать (а права такого у них, действительно, нет).

Не пускают? Великолепно - запросите у администрации письменный отказ допускать ребёнка в школу. Скажите, собираете материалы для оспаривания их действий. Отказ они Вам не предоставят (если уж совсем не идиоты), покрутятся-покрутятся, и дадут задний ход.

Здравый смысл, кстати, на Вашей стороне: ежели все остальные дети привиты - то Вам и заразиться не от кого, и заразить Вы никого тоже не сможете
Jelly is offline   Цитировать ·