Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дети не привиты от кори
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 15:23
ответ для Я-Лена , на сообщение « Дочитала до момента "яркий пример... »
  #109
СветланаЗу
Ветеран
 
Аватар для СветланаЗу
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от Я-Лена Посмотреть сообщение
Дочитала до момента "яркий пример аденовируса 7 (вирус гриппа), который образует с sv40 гибрид".Дальше статью не стала читать.
Теперь небольшая справка о номенклатуре вирусов.
Аденовирусы - (семейство Adenoviridae) — семейство ДНК-содержащих вирусов позвоночных, лишённых липопротеиновой оболочки. Аденовирусная инфекция - заболевание начинается остро, с подъёма температуры. Характерным является тетрада симптомов: ринит — фарингит — конъюнктивит — лихорадка. Также отмечаются симптомы общей интоксикации — слабость, вялость, головная боль, отсутствие аппетита, сонливость.
Вирус гриппа - семейство Ortomyxoviridae, которое включает роды Influenza A, B, С. РНК-содержащий вирус. Его генетический материал представлен 8 фрагметами РНК (грипп А и В) и 7 - грипп С.
SV40 - ДНК-содержащий вирус, его сбока (упаковка генетического материала в оболочку) происходит так - Сначала происходит ассоциация вирионной ДНК с клеточными гистонами, затем самосборка нуклеокапсидов.
Очень интересно, как по мнению автора два вируса, содержащие разный генетический материал могут образовать гибрид? И что-то не указал он, какие сегменты гриппа и в каком кол-ве именно впихивались в оболочку несчастного SV40 Да и, к слову, насколько я знаю, еще точно не доказано, что онкогенез связан напрямую с этим вирусом.
И еще, диамерт SV40 - 45-55 нм, а вируса гриппа-80-120нм(т.е. в 2-3 р больше).

Но это так, для сведения
Как говорится, нельзя верить всему, что написано, а в особенности, если это не научная литература.
Спасибо за ценную информацию!
__________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат:"Боже, куда катится этот мир!"
СветланаЗу is offline   Цитировать ·