Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 16:26   #116
Сомневаюсь
Участник
 
Аватар для Сомневаюсь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вы сколько допов брали между первым экзаменом и вторым?????
Сначала взяла три (другой инструктор, другая машина), на меньшее она была не согласна (инструктор -женщина). А я и не стала торговаться. Эти три часа откатали в один день. Поехали на площадку какую-то ужасную, где-то чёрт знает где. Ну и город покатали.
А накануне экзамена я попросила у неё ещё 2 часа.
В сумме 5.
Машина хоть и тоже десятка, но настроена совсем иначе, поэтому с машинкой пришлось искать общий язык.
Но мне этих накатов не жалко. Вернее, денег на них потраченных. Я ж за эти денежки ЕЗЖУ!!! Недельку не поездишь, уже ломка начинается, ручки руля просят.
А инструктор (это уже третий) дала ряд ценныйх советов именно с точки зрения сдачи экзамена. Мне она понравилась. Женщина около пятидесяти лет, спокойная и невозмутимая как танк. И что мне ещё понравилось, в отличие от моего первого шкльного инструктора, она совсем не держала ноги на педалях, не придерживала, не подстраховывала. Сидела тихонько, сложив ножки и ручки. По ходу дела всё время указывала на ошибки и оценивала их по баллам. И непонятое я могла переспросить несколько раз. Пару раз, вероятно, опасаясь, что я не отторможусь, она бросала ногу на тормоз, но так и не нажала ни разу. Нет, вру. Один раз нажала, да так, что я даже испугалась, что машина опрокинется. Это когда я входила в поворот на скорости большей, чем следовало (а она до этого уже указала мне на такую ошибку), она решила объяснить мне это доходчиво (А может не на тормоз???)
Короче, в правый поворот мы вошли с таким креном и визгом резины, всё, что лежало неприлепленным на панели слетело влево и мне под ноги. Ну чё? я не дура, если доходчиво объяснять, я понимаю

В общем,
Мой первый инструктор научил меня заводить машину, крутить руль, нажимать на газ и тормоз, переключать передачи, и делать параллельную парковку в движении
Мой второй инструтор (Аллочка, только 5 занятий), как-то доходчиво объяснила, для чего заводить машину, крутить руль, КАК КОГДА И ЗАЧЕМ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ передачи, как всё-таки обращаться с педалью сцепления, придала уверенности, и моим мозгам стало вдруг понятно что, как и почему работает в машине, что с нею нужно делать, чтобы она делала то, что мне нужно.

Мой третий инструктор причесала аккуратно в моих мозгах всё, чему меня научили или пытались научить предыдущие. Ну и дала ряд очень нужных советов именно для СДАЧИ экзамена.

Вот такой вот я продукт коллективного творчества. Когда села в машину с инспектором, волнение, конечно же было, но не мандраж!!! ну подумаешь, сидит рядом со мной дядька и оценивает моё умение... Он такой не первый...
Сомневаюсь is offline   Цитировать ·