Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первоклашки 2012-го Петроградский район!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 00:14   #147
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от sidelove Посмотреть сообщение
Я так поняла из разговора на ДОДе, что приказ про прикрепленные улицы не вышел, что действительно будет какой-то микрорайон очерчен (типа по санпину, школа должна быть в 15-ти минутной шаговой доступности). НО... после бурного обсуждения всех моментов собеседования - тестирования, отбора, количества детей в классах и т.д. было почти на прощание сказано: "Не волнуйтесь, возьмут всех" и я почему-то этому верю.
Все сказано красиво и как надо, что собеседование проводится для того, чтобы понять какая программа ("путь обучения") подойдет вашему ребенку больше, чуть ли ни по темпераменту делают однородные классы и т.д. Вы, родители, можете конечно высказать свои пожелания в выборе учителя, но мы это сделаем за вас гораздо лучше, уж поверьте нашему многолетнему опыту!!! Все дети из всех набранных классов при переходе из младшей в среднюю школу будут, типа, на одном уровне развития, только каждый класс к этому уровню придет своим путем (по своей программе). И вы этот путь определите прямо на собеседовании, спрашиваю я? Да, отвечают они, у нас огромная психолого-медико-педагогическая служба (16 чел, могу ошибаться). Распределяют детей по классам не воспитатели, а психологи. Педагогов родители увидят в конце августа, а дети - 1 сентября.
На все вопросы все пришедшие получили логически выверенные, не поддающиеся сомнению, ответы. Браво!
Как все будет на самом деле, не известно. Поживем, увидим.
ПС:
На вопрос сколько детей в классе будет, было отвечено: 25-27. Переспросили: значит до 30? Ответ: будем надеяться! )))
спасибо огромное за подробный ответ!
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·