Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как ОТКАЗАТЬСЯ от истории религии?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 00:31   #28
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Ольга Павловна Посмотреть сообщение
Вы все сравниваете как подобный предмет преподавался в ВУЗе. Никому из нас он не читался в детском возрасте! Во взрослом состоянии такой предмет воспринимается осознанно, взвешено, и действительно, его интересно слушать. Нельзя сравнивать восприятие религии во взрослом состоянии и в детском.

Да вот хотя бы:
Один у меня очень впечатлительный: расскажи ему про муки ада, так он шевельнуться будет бояться, чтобы вдруг ничего дурного не сделать. Из него и так активность клещами тянем. Я с мужем в поте лица с ним работаем над темой, что каждый имеет право на ошибку и т.д.
А второй найдет как "использовать" религию: покаялся, извинился, с белого листа можно дальше всем жизнь портить. Ему напоминаем об окружающих...
Вы лучше, чем гадать, найдите в интернете текст учебника и почитайте. Я думаю, все совсем не так ужасно, и никто детей пугать Страшным Судом не собирается Вы, по-моему, путаете общекультурный курс и Закон Божий. Это совсем не одно и то же. ИМХО, если даже и разрешат отказаться и ребенок не будет ходить на этот курс - куда он денется во время урока? Будет сидеть на стульчике в коридоре? Думаете это ему полезнее будет?
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·