Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рассеянный склероз
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 13:58
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #140
парам-пам
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 2


Девочки, здравствуйте! Я тоже к вам со своей бедой. Началось все летом-осенью 2010 с головокружений, постепенно неприятности усиливались. Однажды онемела правая рука и возникли проблемы с почерком, а потом стало сложно говорить. Увезли на скорой, в больничной выписке написали "Инсульт". Очень долго приходила в себя (3 месяца на больничном была), параллельно ходила по врачам, искали причину. На МРТ был только один очаг в мозжечке, поэтому ро РС никто не говорил. Только в 1-м меде сказали, что с моей конституцией (высокая, стройная) РС чаще проявляется в спинальной форме. Короче в спином мозге тоже очаг. Диагноз до сих пор не приняла, в голове сидит мысль, что это не правда... Сейчас наблюдаюсь в 1-м меде, участвую в программе - колю аналог капаксона (или плацебо, пока не знаю), его применяют 3 раза в неделю, а не каждый день. Почти год все было хорошо. В декабре сильное обострение случилось, прокапали гормоны. Восстанавливалась долго (до сих пор немеют пальцы рук). Почитала вас, понимаю, что все очень индивидуально, но так воодушевляет, что некоторые пишут об очень редких обострениях. Хочется верить в лучшее... Расскажите, придерживаетесь ли какой-то диеты? Читала про то, что нельзя красное мясо и молочку жирнее 1.5%ж. Поделитесь, может какие-то витамины принимаете, когда чувствуете приближение обострения, чтобы как-то его смягчить?
парам-пам is offline   Цитировать ·