Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Безопасность на дворовых горках
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 16:56   #1
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367
Безопасность на дворовых горках



Хотелось бы узнать, как организовать безопасность на дворовой горке?

У нас есть горка на старом блиндаже. Горка очень хорошая, там можно и на ледянке, и на ватрушке скатиться. Есть несколько скатов. Но что твориться на этой горке, страшно передать. Я думаю, что куча-мала есть на всех горках.

Очерёдность соблюдается только теми детьми, за которыми следят родители. Дети постарше гуляют сами, в основном мальчишки лет 11-15. Они не соблюдают ни каких правил: лезут без очереди или съезжают, не дав отойти малышам.

Не так давно мою дочку столкнул мальчишка, и она проехала лицом по льду. Кожа на лице была содрана. Страшного ничего нет, а если бы головой ударилась?

Видела картину, когда мальчик со всей скорости въехал ногами девочке в голову, которая даже не успела слезть с ледянки. Её уводила подруга, т.к. она так плакала, я решила, что у неё может быть сотрясение мозга.

Когда я пыталась на горке объяснить взрослым мальчишкам, что они не одни катаются, была послана ими же. Причём я по-хорошему попросила, даже не наезжала.

Одного мальчика я взяла за руку и сказала, чтобы он вставал в очередь, т.к. перед ним ещё трое детей ждут своей очереди. Так его бабушка сказала, что от меня сплошной негатив. Может она и права, но так хочется, чтобы было безопасно. Соблюдение очереди – это первое, что можно сделать. При этом все катаются – все довольны.

В нашем районе нет выбора. Приходиться ходить на эту горку. Совсем не кататься – это не выход.

Как в ваших дворах организована безопасность катания на общей горке?
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·