Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "помешательство" на еде
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 17:07
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #18
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ОООО!!!! Это наша больная тема.
Кушал ОЧЕНЬ много. Нереально много, до рвотных рефлексов и рези в животе. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ расстраивался именно из-за еды.
Нам в РМ говорили, что будет так и почему так. Решала я очень просто.
1. Завела контейнер с печеньками, сушками. Сказала, что это его личное и может в ЛЮБОЕ время брать. Наполняла по мере необходимости. С начала по 2-3 раза в день, потом реже, реже. Сейчас уже нет у нас такой коробочки
2. Готовили мы вместе. Это очень не удобно, но зато ре под присмотром и ему интересно. Например я готовлю, он тут же посуду моет. Мог потереть морковку, сыр, смешать соус, разобрать на кусочки курочку вареную, месить свой кусочек теста и т.д.
3. Не выгоняла из-за стола, а наоборот предлагала поесть со мной вместе. Попить вместе чаю.
Где-то через год лялька наелась и стала выборочно кушать.
Главное самой не волноваться. Хочет кушать - путь кушает.
Я недавно нервничала, что Ромка 2 раза ужинает. С начала с бабушкой, потом с нами. Это же не сильно полезно столько на ночь есть. И чем больше я его пыталась ограничить, тем сильнее он стремился поесть. Я решила, что мои и его нервы мне дороже, чем лишние калории в его организме. В результате, через 2 месяца он перестал сам с нами полноценно ужинать. Может посидеть за компанию за столом, чаю попить, фруктиком похрустеть.
Так что не переживайте! Накушается и ваша ляля
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·