Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "помешательство" на еде
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 17:22   #20
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Ребенку год и семь. Ну не можем мы его с собой посадить, он ведь будет брать с тарелок "взрослую" еду, ему ведь не запретишь. Не жалко мне, что из меня монстра-то сделали, просто аллергичный ребенок и должен соблюдать диету, ну и просто нравится ему есть за СВОИМ столом и на СВОЕМ стульчике, это ж целый ритуал у него. Я не могу готовить ночью, днем сын мало спит, просто не успеваю. И я не разволновалась, просто опасаюсь, ребенок ведь рядом совсем и не реагирует ни на что, как в трансе, ну мало ли что, бывает, масло брызжет, а его невозможно подальше отвести, сразу истерика. Пробовала давать и в кастрюли поиграть, в другое время с радостью сам достает, какие хочет, но во время готовки его НИЧЕГО не интересует, и капуста и морковь тоже, он их в сыром виде просто не ест. Садишь на горшок - приползает на горшке. Ему не надо участвовать в процессе, как тут многие написали, нет, ему нужна именно еда. Но сколько ни дай, ему мало, пробовали как-то дать, сколько съест, он потом икотой замучился. Да и нельзя его сильно перекармливать по совету аллерголога.
Конечно, будь сын постарше, можно было бы и печенье, и фрукты оставлять на столе, но мой еще маленький, не понимает, пока сразу не слопает, не уйдет.
Пытались одновременно садиться есть, мы еще не успеваем доесть, а он уже все, ест сам уже.
Как писала, не сразу это возникло, полтора месяца все нормально было. Вот я и решила, что это один из этапов адаптации и спросила, у кого так было.
Так может "заглушку" придумать пока? Ржаной хрустящий хлебец выдавать торжественно или сушки (не мешок а несколько) - съедается не мговенно, Вы готовите, а он пока точит сушки ? Просит есть, дайте хлебец (например) - пока лопает и сами более-менее спокойно поедите. На столе опять же оставляйте тогда не много фруктов, а один нарезанный. Съел - еще один через пару часиков положите. В общем советов-то надавали, надо их адаптировать к здоровью ребенка и потихоньку дело должно наладиться.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·