Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите вспомнить детские книги!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 23:03   #1
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949
Помогите вспомнить детские книги!!!



Хочу вспомнить и найти книги, которые читала в далеком детстве, но помню очень плохо, а уж название тем более...

Сути очень мало, и помню обрывочно, но может кто-то подскажет...


1.
Смысл в том, что дети (вроде трое) живут у моря (на побережье что ли), их родителей нет - они то ли в командировке, то ли в экспедиции - что-то в таком духе.

Дети разнонациональные, во всяком случае, девочка точно, потому что ее называют именем Пати (если я не ошибаюсь). Это, наверное, сокращенный вариант, может от Патрисии - не знаю, это мой домысел.

И вот они бегают, играют, с ними происходят всякие ситуации. Остальные двое вроде мальчики...

Вспоминается еще что у них была летняя кухня, что ли... Где их кто-то кормил...


2. Ничего не помню, только двух друзей, мальчишек, которые что-то вечно выдумывали, и из их проделок:

-однажды они решили ловить комаров пылесососом, для того, чтобы их сдать на переработку.

-один из них построил агрегат, который, типа, разлагает предмет на молекулы, а потом собирает обратно и таким образом дурачил своего друга, демонстрируя вначале разложение яблока, а потом то ли кошки, то ли собаки... Но все это, конечно был фокус.

Жили они в деревне и там им нравилась какая-то девчонка, но, как водится, они ее изводили и пугали...


Вот и все, может кто помнит...
ELINITTA is offline   Цитировать ·