Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин папами!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 01:09
ответ для AAP , на сообщение « Буду ждать! А то надо уже скоро... »
  #16959
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от AAP Посмотреть сообщение
Буду ждать! А то надо уже скоро отправлять сдавать.

Если еще и места какие-нибудь посоветуете из личного опыта, буду очень благодарна
У мужчин гормональный цикл не как у женщин с 1 по 28 дня меняется по фазам.
А у мужчин каждый день гормоны проходят все фазы, самое показательное это рано утром с 6 до 10 утра. Поэтому надо максимально приблизить время сдачи гормонов к 6 утра, т.е. в 8 или 9 утра желательно, как только лаборатория открылась.

Гормоны
Правила сдачи гормонов:
Исследование желательно проводить утром натощак, т.е. между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов, накануне вечером рекомендуется легкий ужин с ограничением приема жирной пищи. За день до взятия крови следует исключить половое сношение и тепловые воздействия (сауну).Перед исследованием (в течение 24 часов) по мере возможности исключить физические нагрузки (спортивные тренировки), прием лекарственных препаратов (по согласованию с врачом). Прием алкоголя в это время также не допустим. Непосредственно перед сдачей крови за 1-2 часа необходимо воздержаться от курения, сок, чай, кофе (тем более с сахаром) не употреблять, можно пить чистую негазированную воду. Физическое напряжение (бег, быстрый подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение исключить.За 15 минут до сдачи крови рекомендуется отдохнуть, успокоиться.

Тестостерон общий (свободный не надо, его по формуле от общего можно посчитать)
Эстрадиол
ЛГ
ФСГ
Пролактин - очень капризный гормон, поэтому для правильного результата исследование желательно проводить утром через 2-3 часа после пробуждения

Мы сдаём в Хеликсе, Асатрян сказал, что нормально там, слышала, что хвалили МедЛаб, есть ещё лабстори на Достоевской, в Профессоре на Чернышевской вроде неплохо гормоны делают
Nata Lip is offline   Цитировать ·